понедельник, 16 ноября 2009 г.

Программа MMixMulator

MMixMulator - симулятор компьютера MMIX. Представляет собой интегрированную среду, способную эмулировать поведение компьютера MMIX, архитектура которого описывается в книге Д. Кнута "Искусство программирования". Составляющими компонентами MMixMulator являются: компилятор ассемблера MMIX (mmixas), интерпретатор машинного кода (mmixex), и среда для разработки приложений (mmixbuger).
  • MMixBuger - среда для разработки приложений MMIX. Представляет собой программу, имеющую графический интерфейс, которая содержит редактор кода с подсветкой синтаксиса, обозреватель памяти, регистров общего и специального назначения, встроенный отладчик. С помощью данной среды, программа MMIX может быть составлена, скомпилирована и выполнена. Результат выполнения отображается в командной строке (консоли). Программа может быть отлажена по шагам, точкам останова.
  • MMixAS - ассемблер, совместимый с тем который описывается в книге Кнута (при этом некоторые фишки не поддерживаются на данный момент)
  • MMixEx - интепретатор машинного кода MMIX. Позволяет запускать программы скомпилированные при помощи MMIX-ассемблера.

Также стоит отметить, что на данный момент отсутствует поддержка инструкций с плавающей точкой, TRIP, и ещё нескольких не особо важных=) MMixMulator - это тема моего дипломного проекта. Документация находится в процессе написания присутствует.
Лицензия: GNU GPL v3. Программа написана с использованием библиотеки Qt4

Скачать:

Комментариев нет: